Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это event прошло.

Юбилейная выставка галереи «Пальто»

26 Сентябрь, 2015 - 18 Октябрь, 2015

| $100 - $200
1dd9dd707d2aca344798a4cd1b4ef97b

Музей Москвы и галерея «Пальто» представляют специальный проект 6-й Московской международной биеннале современного искусства «Галерея «Пальто. Юбилейная выставка».

Галерея «Пальто» основана в 1995 году художником Александром Петрелли совместно с группой ПЕРЦЫ. Выставки галереи — произведения небольшого размера, экспонирующиеся на подкладке пальто, которое Александр Петрелли распахивает перед зрителями, приходя на вернисажи и другие культурные мероприятия.

За двадцатилетнюю историю галерея «Пальто» провела более 400  групповых и персональных выставок звездного круга художников, обрела признание в среде коллег–галеристов, принимала участие в международных ярмарках первого эшелона, проводила независимые выставочные проекты за рубежом.

На юбилейной выставке в Музее Москвы буду представлены редкие видео-материалы, групповые проекты в традиционном пространстве галереи «Пальто» и фото-хроника эволюции собственного стиля Александра Петрелли и его уникального стиля репрезентации. Специально к выставке выпущен каталог, в котором впервые собраны уникальные архивные материалы – фотографии, истории о галерее, интервью с художниками, коллекционерами и коллегами.

Организаторы: Музей Москвы, Галерея «Пальто»

Участники (художники): Сергей Братков, Дмитрий Булныгин, Владимир Дубосарский, Олег Кулик, Игорь Макаревич и Елена Елагина, Аркадий Насонов, Олег Петренко-Перетс, Валерий Чтак, Сергей Шутов

content_08

Подробности

Начало:
26 Сентябрь, 2015
Окончание:
18 Октябрь, 2015
Стоимость:
$100 - $200
Мероприятие Тэги:
, , , , , , ,

Место проведения

Музей Москвы
Зубовский бульвар, 2
Москва, Российская Федерация
+ Карта Google
Веб-сайт:
http://mosmuseum.ru/