10955296_10154103298477907_2287784931771603757_n

Чем заняться на грядущем выставочном проекте Faces&Laces в Парке Горького в эти выходные.


8 и 9 августа в Парке Горького состоится девятый по счету ежегодный интерактивный выставочный проект, посвященный актуальной уличной моде, субкультурам, визуальным коммуникациям и альтернативному современному искусству Faces&Laces. В этом году фестиваль получил название «Rage&Fury», что означает призыв яростно бороться за свои права, идеи, ценности и справедливость. Позвольте себе свободу самовыражения.

В эти выходные Парк Горького соберет на своей территории представителей самых разных субкультур: от любителей экстремальных видов спорта до поклонников хип-хоп, электронной и альтернативной музыки, московскую арт и fashion тусовку и всех тех, кто хочет окунуться в мир Underground’а.

Особенно в лайнапе стоит отметить визит одного из лучших скейтбордистов мира Марка Гонсалеса. При поддержке adidas Originals Марк посетит мероприятие, собственноручно оформит стенд бренда. Помогут ему в этом российские стрит арт художники Паша Кузнецов, Саша Snoom и Вова NOOTK. Также он откатает показательные выступления на площадке adidas Skateboarding и войдет в жюри на соревнованиях по скейтбордингу в рамках Faces&Laces.

adidas Skateboarding at F&L

 

Также в этом году adidas Originals отвечают за музыкальное оформление фестиваля. 8 августа среди выступающих заявлены британский джук-алхимик Om Unit, заслуженный проповедник witch-house Summer of Haze, активист петербургской club-bass сцены Raumskaya, флагман российской электроники Pixelord и крестный отец местной бит-сцены DZA. Хедлайнером станет амбассадор adidas Originals шотландец Rustie, один из главных рейв-футуристов в современной электронной музыке.

Во второй день Faces&Laces на сцену выйдут эклектичная хип-хоп группа из Нью-Йорка Ratking, один из главных российских битмейкеров новой волны BMB Spacekid, ветераны российского диджеинга Pirumov и Chagin, DJ Nik One, Drug Mo и Adil. Хедлайнером второго дня станет еще один амбассадор adidas Originals американец Freddie Gibbs, которого часто называют «реинкарнацией Тупака». Также в этот день состоится танцевальный баттл между коллективами Matryoshki in Jazz и FarFor.

Помимо этого в программу Faces&Laces войдут многочисленные тематические выставочные стенды и экспозиции, танцполы с музыкой на любой вкус, фудтраки, авто и мото проекты.

lineup_superstar_stage

 Подробнее о месте и времени проведения.